Lot Nr. 195-035001/0003

Bauernkasten, 19. Jahrhundert

Bauernkasten, 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, Reste alter Furnierlasur, in Feldform polychrome Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, Türe mit zwei aufgesetzten Rahmenfeldern, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 45 cm, maltechnisch überarbeitet, Teile und Leisten ergänzt, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.12.2016 - 14:33

Startpreis:

Bauernkasten, 19. Jahrhundert

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2016 - 14:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.12. - 22.12.2016