Lot Nr. 195-034439/0002

Anton Herzinger

Anton Herzinger - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Fallbach, NÖ 1763-1826 Wien?) nach Abraham van den Wouwer, 17. Jhdt.?, oder Malerfamilie Wouwerman?, Reiter mit gesatteltem Pferd bei Rast, Radierung, in der Platte bezeichnet: "Wouver p. - A. Hertsiger f.", ca. 21 x 26,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, Biedermeier-Nussholzrahmen (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.12.2016 - 14:45

Startpreis:

Anton Herzinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2016 - 14:45
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.12. - 22.12.2016