Lot Nr. 195-034799/0001

Bauernkasten, ursprünglich 19. Jahrhundert

Bauernkasten, ursprünglich 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

in späterer Zeit bemalt und ergänzt, schräggestellte Lisenen, im Relief mit Stabmuster vertieft beschnitzt, zwei Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in diesen bemalte Blumenvasen, Inneneinrichtung mit Stoff ausstaffiert, abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 179 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.12.2016 - 15:26

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.12.2016 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 16.12. - 22.12.2016