Portal im italienischen Renaissancestil,
unter Verwendung einiger Gestellteile und Schnitzapplikationen aus dem 19. Jh. gearbeitet und in späterer Zeit zusammengesetzt, blau gefasste, sowie ornamental floral in Form von Weintrauben und Efeuranken beschnitzte Säulen, goldstaffiert, auf Sockeln, goldgefasste Kapitelle, profilierter Querbalken mit goldgefasstem Schnitzdekor, ca. 290 x 250 x 50 cm, div. Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Prov.:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Prov.:
aus freiherrlichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |