Lot Nr. 65

Portal im italienischen Renaissancestil,

Portal im italienischen Renaissancestil, - Aus aristokratischem Besitz

unter Verwendung einiger Gestellteile und Schnitzapplikationen aus dem 19. Jh. gearbeitet und in späterer Zeit zusammengesetzt, blau gefasste, sowie ornamental floral in Form von Weintrauben und Efeuranken beschnitzte Säulen, goldstaffiert, auf Sockeln, goldgefasste Kapitelle, profilierter Querbalken mit goldgefasstem Schnitzdekor, ca. 290 x 250 x 50 cm, div. Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Prov.:
aus freiherrlichem Besitz

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

30.01.2018 - 16:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Prov.:
aus freiherrlichem Besitz

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.01.2018 - 16:00
Besichtigung: 23.01. - 30.01.2018