Lot Nr. 140-036859/0001

Keschan Mochtaschem

Keschan Mochtaschem - Teppiche für Sammler und Einrichter

Zentralpersien (Iran), ca. 200x 135 cm, Anfang 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasendesign aus der berühmten Werkstätte Mochtaschem, oberer Abschluss nur mehr knapp erhalten, guter Florzustand mit nur geringen Altersspuren und einer abgeriebenen Stelle am rechten unteren Feld, Kantenschäden. (MA)

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

19.12.2016 - 14:02

Startpreis:
EUR 2.200,-

Keschan Mochtaschem

+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

Auktion: Teppiche für Sammler und Einrichter
Datum: 19.12.2016 - 14:02
Besichtigung: online