Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Das Tribunal, den Zuschauern wird von einem Chor der Wettkampf angekündigt", handsigniert O Kokoschka, Radierung, Nr. 45 von 70 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 26 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: WVZ Wingler & Welz, 447
19.12.2016 - 14:50
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 19.12.2016 - 14:50 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |