Salonluster in klassizistischem Stil
Capodimonte/Italien 20. Jahrhundert, 6-flammig elektrisch montiert, aus weiß glasiertem Porzellan, mit plastischen staffierten Blüten geziert, Balusterschaft, s-förmige Arme, Durchmesser ca. 60 cm, überglasurblaue Erzeugermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
19.12.2016 - 14:58
- Startpreis:
Datum: | 19.12.2016 - 14:58 |
Besichtigung: | 12.12. - 16.12.2016 |