Lot Nr. 191-022661/0017

Pfeilerkasten um 1920/25

Pfeilerkasten um 1920/25 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, eichefurniert, dunkelbraun und schwarz gebeizt, plastisch beschnitzt, erhabener Mittelteil mit 2 Türen, 1 Lade, beige geäderte Marmorplatte, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Sprossen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (125 x 55 x 203 cm)

19.12.2016 - 15:32

Startpreis:
EUR 750,-

Pfeilerkasten um 1920/25

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2016 - 15:32
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.12. - 16.12.2016