Lot Nr. 191-022629/0021

Unkomplettes Kaffee/Mokkaservice

Unkomplettes Kaffee/Mokkaservice - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Hagebutten), gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffee/1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Kaffeetassen, 6 Mokkatassen, 10 Untertassen, 1 Gebäckschale 1 Rosenvase, am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, verschmutzt

Experte: Friedrich Reinbacher

19.12.2016 - 16:10

Startpreis:
EUR 280,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 19.12.2016 - 16:10
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.12. - 16.12.2016