Diamantblütenbrosche
Gold 585, Brillanten und Sechzehnkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct, Rubine, geschliffener Rosenquarz, Nephrit, 14,9 g, 1 Gutachten, Rosenquarz leicht ausgeschartetøg6
19.12.2016 - 15:29
- Startpreis:
EUR 340,-
Diamantblütenbrosche
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.12.2016 - 15:29 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Saphir Collier
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968