Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-035272/0016

Julius Wolfgang Schülein *

(München 1881-1970 New York) Jedermann-Aufführung am Domplatz 22. Aug. (19)20, signiert unten links: JW Schülein, Lithografie, handkoloriert, ca. 47 x 36 cm, auf der Rückseite originales Preisetikett der Münchener Neuen Sezession, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.01.2018 - 15:00

Startpreis:

Julius Wolfgang Schülein *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 11.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.01. - 11.01.2018