Michael Powolny, Zwei Vogerl,
Entwurf um 1907, Ausführung VWGK, Keramik, farbig staffiert, ein Vogerl an Schnabel, Schwanz- und Flügelspitze leicht bestoßen, Unterseiten gemarkt, Höhe 5 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 33.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:14
- Startpreis:
EUR 440,-
Michael Powolny, Zwei Vogerl,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten "Unter dem Weihnachtsbaum" |
Datum: | 19.12.2016 - 14:14 |