14-teiliges Jugendstil-Fischbesteck,
Deutschland um 1905, Silber, Laffen aus Metall mit Restvergoldung, floral reliefierte Griffe, floral gravierte Laffen, best. aus 6 Fischmessern, 6 -gabeln und zweiteiligem Vorlegebesteck, Griffe mit graviertem Mgr. HS, punziert mit Halbmond, Krone und 800, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.12.2016 - 14:32
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten "Unter dem Weihnachtsbaum" |
Datum: | 19.12.2016 - 14:32 |