Lot Nr. 139-085049/0007

Kleid,

Kleid, - Mit Schirm, Charme und Melone – Vintage

Wien, 1930er Jahre, schwarzer Ripsstoff, grüne Baumwollsamtärmel, Oberteil und Schärpe, Vorderteil mit Öffnung und Druckknöpfen, Länge ca. 158 cm, Samt beschädigt, teilweise eingerissen, (HS)

Provenienz: Wiener Familienbesitz.

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.12.2016 - 14:03

Startpreis:
EUR 140,-

Reduziert von ursprünglich

Kleid,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Mit Schirm, Charme und Melone – Vintage
Datum: 16.12.2016 - 14:03
Besichtigung: online