Alt österreichische Trachtengarnitur,
bestehend aus: Collier, Armband, Paar Ohrstecker (später ergänzt), Silber, vergoldet, durchbrochen gearbeitet, teilweise bunt emailliert, türkisfarbene Schmucksteine, Süßwasserperlen, Länge Collier ca. 49 cm, Länge Armband 18 cm, Meisterzeichen, Feingehalt 925, Wiener Flügelpunze ab 1925, in Etui, kleine Teile fehlen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.12.2016 - 14:10
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Mit Schirm, Charme und Melone – Vintage |
Datum: | 16.12.2016 - 14:10 |