Lot Nr. 139-090387/0003

Alt österreichische Trachtengarnitur,

Alt österreichische Trachtengarnitur, - Mit Schirm, Charme und Melone – Vintage

bestehend aus: Collier, Armband, Paar Ohrstecker (später ergänzt), Silber, vergoldet, durchbrochen gearbeitet, teilweise bunt emailliert, türkisfarbene Schmucksteine, Süßwasserperlen, Länge Collier ca. 49 cm, Länge Armband 18 cm, Meisterzeichen, Feingehalt 925, Wiener Flügelpunze ab 1925, in Etui, kleine Teile fehlen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.12.2016 - 14:10

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Mit Schirm, Charme und Melone – Vintage
Datum: 16.12.2016 - 14:10
Besichtigung: online