Lot Nr. 139-090226/0009

Trachtencollier,

Trachtencollier, - Mit Schirm, Charme und Melone – Vintage

19. Jh., Silber, teilweise Filigran gearbeitet, Länge ca. 59 cm, ungemarkt, wohl frühes 19. Jh., in Etui, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.12.2016 - 14:15

Startpreis:

Trachtencollier,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Mit Schirm, Charme und Melone – Vintage
Datum: 16.12.2016 - 14:15
Besichtigung: online