Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-090047/0004

Rosenkavalier,

Rosenkavalier, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1500, Malernr. 122, Modell von Albin Döbrich 1924 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:02

Startpreis:

Rosenkavalier,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:02
Besichtigung: online