Rosenkavalier,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1500, Malernr. 122, Modell von Albin Döbrich 1924 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:02
- Startpreis:
Rosenkavalier,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan |
Datum: | 15.12.2016 - 14:02 |