Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-090853/0001

"Dame von Hündchen angefallen",

"Dame von Hündchen angefallen", - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 22,5 cm, rechter Zeigefinger und Rute bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepreßter Rautenschild um 1950, Nr 94/2/II (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:02

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:02
Besichtigung: online