Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-082976/0058

Dessin-Tasse mit Untertasse,

Dessin-Tasse mit Untertasse, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, grüne Palmetten mit braunen Schlingen und weißen Blüten auf chamoixfarbigem Fond, blaue Vergissmeinnicht-Blüten mit goldenem Blattzweig auf weißem Band, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blattund Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Goldränder berieben, Gebrauchsspuren, Fürstenberg, Deutschland unterglasurblaue F-Marke um 1830 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:04

Startpreis:

Dessin-Tasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:04
Besichtigung: online