Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-082976/0052

Tafelaufsatz mit Sockel,

Tafelaufsatz mit Sockel, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Porzellan, Wandung mit vielpassigem Goldrand, durchbrochenen goldgehlhten Blüten und Akanthusblättern, feinen und bretien Goldrändeern, reliefierter Blüten- und Blattbordüre, rundem Fuß, quadratischer Plinthe und Sockel, insgesamte Höhe 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Godlränder leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1836, 1837, Weißdrehernr. 1 Johann Praschinger 1830-1865 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:05

Startpreis:

Tafelaufsatz mit Sockel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:05
Besichtigung: online