Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-082976/0051

Koppchen mit Untertasse,

Koppchen mit Untertasse, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Fels-Vogelmalereien sowie Goldrändern, Goldspitzen und goldenen, eisenroten Übermalungen, Höhe 4,5 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 14 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, um 1760, Weißdrehernr. 4, 13, Blaumalernr. 4 Peter Weibl 1762-1785 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:05

Startpreis:

Koppchen mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:05
Besichtigung: online