Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-082976/0046

Becher,

Becher, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Glas, farblos, zylindrische facettierte Wandung mit Lippenbordüre, geschnittenen und gekugelten Dekoren, Blütengehängen mit Maschen und Quaste, Stand mit Luftblasen, Höhe 9 cm, leicht bestoßen, Böhmen, Ende 18. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:05

Startpreis:
EUR 130,-

Becher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:05
Besichtigung: online