Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-084802/0008

Pantalone aus der "commedia dell'arte",

Pantalone aus der "commedia dell'arte", - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

er grüßt mit erhobener Rechten und hält Hut in der Linken, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 23 cm, rechte Hand restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 3023 Formernr. 84, rote Malernr. 4, Modell von J. J. Kändler um 1764 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:07

Startpreis:
EUR 1.100,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:07
Besichtigung: online