Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-091758/0004

Ernst Wenck, Trinkende,

Ernst Wenck, Trinkende, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Entwurf 1924, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1948, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 15,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:09

Startpreis:

Ernst Wenck, Trinkende,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:09
Besichtigung: online