Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-091758/0003

Gustav Oppel, Gebetstänzerin,

Gustav Oppel, Gebetstänzerin, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Entwurf 1927, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1929, Porzellan, farbig staffiert, am Sockel mgr., Unterseite gemarkt, Höhe 21 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:09

Startpreis:

Gustav Oppel, Gebetstänzerin,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:09
Besichtigung: online