Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-091758/0002

A. Caasmann, Figur Ariadne,

A. Caasmann, Figur Ariadne, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Entwurf 1914, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 15 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:09

Startpreis:

A. Caasmann, Figur Ariadne,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:09
Besichtigung: online