Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-091238/0005

Prunkteller,

Prunkteller, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett, Solitärblumen in drei Kartuschen, tlw. kobaltblauer Fond, goldbronzierter Reliefdekor, Dm. 29,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Gold etwas berieben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.12.2016 - 14:10

Startpreis:

Prunkteller,

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:10
Besichtigung: online