Kerzenleuchter mit 2 Tüllen und lesendem Kind in der Mitte,
Porzellan, weiß glasiert mit feinen und breiten Goldrändern und Dekoren, 4 Füßchen, Höhe 33 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.12.2016 - 14:10
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan |
Datum: | 15.12.2016 - 14:10 |