Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-089771/0047

Kerzenleuchter mit 2 Tüllen und lesendem Kind in der Mitte,

Kerzenleuchter mit 2 Tüllen und lesendem Kind in der Mitte, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Porzellan, weiß glasiert mit feinen und breiten Goldrändern und Dekoren, 4 Füßchen, Höhe 33 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:10

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:10
Besichtigung: online