Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-090161/0014

Gärtnermädchen trägt Gemüsekorb,

Gärtnermädchen trägt Gemüsekorb, - Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, Gemüse leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 18, Formernr. 82, rote Malernr. 14 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.12.2016 - 14:10

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Weißes Gold – Erlesenes aus Porzellan
Datum: 15.12.2016 - 14:10
Besichtigung: online