Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck) Blick auf Portoferraio auf der Insel Elba, signiert unten rechts: Lutz-Waldner, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 47 x 61,5 cm, gerahmt Ruf 400
P. Augustin, Lutz-Waldner, Lustenau 1987, Abb. "Portoferraio/Elba", 1972, Öl,60 x 70 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 14:07
- Startpreis:
EUR 320,-
Erwin Lutz-Waldner *
Datum: | 15.12.2016 - 14:07 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |