Georg Philipp Rugendas I
(Augsburg 1666-1742), Maler und Christian Rugendas (Augsburg 1708-1781), Stecher Reitergefecht, signiert und datiert n der Platte, Aquatintaradierung (Schabradierung), sichtbar ca. 17 x 23,5 cm, Blatt ca. 20 x 26 cm, fleckig, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
11.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 130,-
Georg Philipp Rugendas I
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 11.01.2018 |