Lot Nr. 195-034256/0001

Friedrich von Amerling

(Wien 1803-1887) zugeschrieben Junge Dame mit Laute, Öl auf Leinwand, 80 x 63,5 cm, starke alte Restaurierungen, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 5000

Friedrich von Amerling 1803-1887, hg. von S. Grabner, Katalog Österreichische Galerie Belvedere Wien, Leipzig 2003, 26. März - 22. Juni 2003, S. 214 mit Abb. 68, S. 220 mit Abb. 99, S. 226 mit Abb. 72 (vergleichbare Bilder)

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

15.12.2016 - 14:35

EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Friedrich von Amerling

+43-662-871671-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 15.12.2016 - 14:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.12. - 15.12.2016