Westerwälder Enghalskrug und 6 Becher, Ende 19. Jhdt.
Steinzug, reliefierter Dekor, Fries mit Rundbogenarkaden mit Musikanten und Paaren, Zinndeckel, Höhe 40 und 9,5 cm, gebraucht
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.12.2016 - 15:15
- Startpreis:
Datum: | 15.12.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |
- Bronzene MilitärverdienstMedaille "Signum Laudis", Kaiser Franz Joseph I.
- Fingerspitzenformer
- Brillant Verdelith Ring