Französisch beeinflusste Schule 17. Jahrhundert
Die Zeit (der Gott Chronos) enthüllt die Wahrheit, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 212 x 149 cm, gerahmt Ruf 5000
Zum Bildthema: A. Pigler, Barock-Themen Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 524-527; Taf. Bd. S. 326, Taf. 346
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 16:07
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Datum: | 15.12.2016 - 16:07 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |