Französischer Schrank, wohl Lothringen Ende 18. Jahrhundert
massiver Pappel- und Kirschholzkorpus, in späterer Zeit gefasst, Rahmenkonstruktion mit abgeschrägten Lisenen, Sockellade, nach oben gerundete Türe, vorspringender profilierter Kranz, durchbrochener Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 240 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 16:10
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 15.12.2016 - 16:10 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2016 |