Lot Nr. 195-034303/0009

Französischer Schrank, wohl Lothringen Ende 18. Jahrhundert

Französischer Schrank, wohl Lothringen Ende 18. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

massiver Pappel- und Kirschholzkorpus, in späterer Zeit gefasst, Rahmenkonstruktion mit abgeschrägten Lisenen, Sockellade, nach oben gerundete Türe, vorspringender profilierter Kranz, durchbrochener Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 240 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.12.2016 - 16:10

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.12.2016 - 16:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.12. - 15.12.2016