P. Emilio Fiaschi 1858-1941
Junges Mädchen mit entblößter Brust, an einer Brüstung mit mythologischem Fabelwesen, vermutlich Italien 1. Hälfte 20. Jh. Alabaster, Höhe 73 cm rückseitig bezeichnet P. E. Fiaschi, an der Zehe gering bestoßen, Sockel frontseitig abgeschrägt, einige Sockelteile liegen bei
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.300,-
P. Emilio Fiaschi 1858-1941
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |