Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthesilea verkündet ihren Entschluß sich Archills Kampfaufforderung zu stellen, Radierung 1969, Plattengrösse 19,8 x 29 cm. handsigniert und mit H. C. bezeichnet Wingler / Welz 460, in Passep. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 15:23
EUR 380,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 15:23 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-