Rechteckiger Salontisch
im sogen. Makartstil, Ende 19. JH., Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen und Stegverbindung, mit Perlmutt Messing und Zinn reich marketierte Platte, 77 x 80 x 60 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2016 - 15:45
- Startpreis:
EUR 380,-
Rechteckiger Salontisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.12.2016 - 15:45 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2016 |