Lot Nr. 110-019462/0065

Lusterweibchen

Lusterweibchen - Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel

in Form einer Wassernixe, Holz geschnitzt und teilweise mit Masse verziert im vorderen Bereich Wappenförmiger Schild mit den Initialen "HH" färbiger Dekor, mit Rotwildabwurfstangen kombiniert, Halterung und aufhängung aus Eisen, Ende 19. Anfang 20. Jh. Länge ca. 115 cm. Höhe ca. 66 cm. restaurierte Stellen, Trocknungsrisse

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

14.12.2016 - 16:03

Startpreis:

Lusterweibchen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2016 - 16:03
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.12. - 14.12.2016