Lot Nr. 110-020198/0002

Biedermeier Salonsitzbank,

Biedermeier Salonsitzbank, - Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel

um 1830/35, Weichholzgestell nußfurniert, marketiert, im Lehn und Stollenbreich fächerartig geziert, ursprünglich abklappbare Seitenteile (Mechanismus defekt), ergänzt tapeziert, Breite ca. 180 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.12.2016 - 16:27

Startpreis:

Biedermeier Salonsitzbank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2016 - 16:27
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.12. - 14.12.2016