Lot Nr. 194-021960/0017

Karl Scholz *

(Wien 1879-1957 Horn) "Stillleben mit einer Rose und einer Kerze", Künstlerhausetikette aus dem Einlaufbuch 1929 Nr. 966, Karl Scholz, Öl auf Karton, ca. 29 x 18 cm, Krakeleebildung, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.12.2016 - 14:13

Startpreis:

Karl Scholz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.12.2016 - 14:13
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 15.12. - 21.12.2016