Lot Nr. 194-022687/0006

Minerva Chronograph

Minerva Chronograph - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Stoppmechanismus über Schaltrad, Kal. 34S145, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 2 vertiefte Hilfszifferblätter für Sekundenanzeige und 15-Minuten-Zähler, Kilomètres a L'Heure-Anzeige, glattes Gehäuse, gravierter Deckel Steyr, Goldinnendeckel graviert Sternfahrt nach Monte Carlo 1928, Gehäusenr. 301814, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 87,4 g, Durchmesser ca. 51 mm, Zifferblatt beschädigt (CW) Ruf 1.100

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.12.2016 - 15:11

Startpreis:
EUR 1.100,-

Minerva Chronograph

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2016 - 15:11
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 15.12. - 21.12.2016