Lot Nr. 194-022641/0027

Paar barocke Standrahmen 18. Jh.

Paar barocke Standrahmen 18. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

tlw. durchbrochen aus Holz geschnitzt, plastisch mit Rocaillen, Ornamenten und floral geschnitzt, eingesetzte, färbig bemalte Medaillons "Religiöse Motive", polychrom und goldgefasst, tlw. verglast, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 16 cm, Altersschäden, Teile ergänzt (CW) Ruf 2.000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.12.2016 - 15:37

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2016 - 15:37
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 15.12. - 21.12.2016