Lot Nr. 194-022466/0008

Elfenbeinminiatur

Elfenbeinminiatur - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Dame in Tracht", links seitlich signiert und datiert Richter 1918, Mischtechnik auf Elfenbein, ca. 11 x 9 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 280

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.12.2016 - 16:28

Startpreis:
EUR 280,-

Elfenbeinminiatur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.12.2016 - 16:28
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 15.12. - 21.12.2016