Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.) "Übernagelung der Marktkirche St. Cosmas und Damian in Goslar", rechts unten signiert und datiert Uecker (19)83, Lithografie, Darstellungsgröße ca. 77 x 43 cm, Blattgröße ca. 100 x 70 cm, stockfleckig, Knickfalten, verglast, gerahmt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:53
- Startpreis:
Günther Uecker *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.12.2016 - 16:53 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Bergkristall Manschettenknöpfe
- Paul Troger
- Tintenfass auf dreipassiger Schale, KPM-Berlin, Ende 19. Jahrhundert