Lot Nr. 138-061784/0001

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Weingarten im Winter", 1982, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf, datiert, betitelt und mit Widmung bezeichnet, Darstellungsmaße 42 x 48,4 cm, Blattmaße 49,4 x 64,8 cm, Exemplar "Épreuve d'Artiste", Blattkanten schwach gebräunt, vereinzelte schwache Knitter, rückseitig leichter Kratzer, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.01.2018 - 10:00

Startpreis:
EUR 360,-

Gottfried Kumpf *

Auktion: Bilder
Datum: 09.01.2018 - 10:00
Besichtigung: 30.12. - 09.01.2018