Lot Nr. 138-061825/0016

Kostümentwürfe

Kostümentwürfe - Bilder

zu: Imre Madách, Die Tragödie des Menschen, dramatische Dichtung in 15 Bildern, Uraufführung in Budapest 1883, Gastspiel a. d. Internationalen Ausstellung für Musik- und Theaterwesen, Wien 1892, 6 Blatt, alle betitelt und nummeriert, datiert (19)54, ein Blatt signiert Kiss, Aquarell auf Papier, je 43 x 22 cm, Passep., gerahmt, (6)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

09.01.2018 - 10:00

Startpreis:

Kostümentwürfe

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.01.2018 - 10:00
Besichtigung: 30.12. - 09.01.2018