Künstler, 19. Jahrhundert
Studie eines sitzenden Bauern nach der Apfelernte, monogrammiert G. C., Feder in brauner Tusche auf Bütten, 9 x 13,2 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 09.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 09.01.2018 |