Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf) Bäuleriches Interieur, Signatur Edmund Adler tlw mit dem Pseudonym Rode übergangen bzw. Adler noch schwach leserlich sichtbar, Öl auf Holz, 41 x 53 cm, gerahmt, (restaurierte Sprungbildung), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.01.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Edmund Adler *
Datum: | 09.01.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 09.01.2018 |
- Kulturperlen Collier
- 2 Flaschenstöpsel (Stockgriffe) in Form einer Damen- und Herrenbüste,
- Jarosinski & Vaugoin - 6 Wiener Untersetzer,