Lot Nr. 398

Joseph Fortune Layraud

Joseph Fortune Layraud - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(1834-1912) "Joseph und seine Brüder", signiert Layroud, rechts oben mit schwer leserlicher Beschriftung in französischer Sprache, Öl auf Leinwand, doubliert, 46 x 55 cm, gerahmt partiell mit Oberflächenmängel partiell restauriert

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

30.11.2016 - 14:00

Rufpreis:

Joseph Fortune Layraud

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.11.2016 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 19.11. - 30.11.2016